Los 200

Feuervergoldete Bronze, möglicherweise Sariputra

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet/China 19. Jh.
H. 8,3 cm
Aus einer Süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren, Sockel verloren